Сайт находится в стадии наполнения. Старая версия сайта ФСТ СПб расположена по адресу old.rfstspb.ru

Вы находитесь здесь:Главная»Президиум»Церемония награждения по результатам 2018 года
Среда, 13 февраля 2019 12:57

Церемония награждения по результатам 2018 года

22 декабря Федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга провела Церемонию награждения победителей и призеров Чемпионата, Кубка, Первенства России и Санкт-Петербурга по спортивному туризму в 2018 году. Заслуженные награды также получили тренеры и специалисты, развивающие спортивный туризм в нашем городе.


Мероприятие прошло в гостеприимном зале ГБУ ДО Детско-юношеский центр «Красногвардеец». С приветственным словом выступил Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Президент Федерации спортивного туризма России, Сергей Михайлович Миронов.


Награждение победителей Чемпионата, Кубка, Первенства России провели почетные гости церемонии:

- Глава Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга Евгений Николаевич Разумишкин.

- Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Кузьмицкая Светлана Васильевна.


Чемпионами России в дисциплине Маршрут - лыжный, с походом 6 категории сложности на Шпицберген стала команда под руководством Константина Николаевича Бекетова.

Бекетов Константин Николаевич,

Бахмуров Юрий Анатольевич,

Еськов Андрей Владимирович,

Завьялов Владислав Витальевич,

Корныльев Павел Леонидович,

Пономарев Сергей Юрьевич,

Сидоров Артем Владимирович,

Тельнова Анна Юрьевна,

Хилькевич Евгений Михайлович

В составе этой команды чемпионом России стал и педагог Детско-юношеского центра «Красногвардеец» Сидоров Артём.


Призерами Первенства России стали школьники Санкт-Петербурга, совершившие горный поход 2 категории сложности по Центральному Кавказу под руководством Елены Андреевны Бабичевой.

Банько Вера Петровна,

Булдакова Екатерина Денисовна,

Гулюгин Илья Витальевич,

Дегтярев Семен Дмитриевич,

Елизарова Мария Максимовна,

Крыжная Анастасия Романовна,

Мамотенко Иван Александрович,

Савон Галина Константиновна,

Семенова Ольга Михайловна,

Тунеков Тимофей Андреевич,

Шабакин Никита Михайлович,

Чемерисов Алексей Сергеевич,

Яковлев Василий Владимирович,

Яковлев Максим Витальевич


В Кубке России и Первенстве России по спортивному туризму на горных дистанциях в общекомандном зачете регионов команда из Санкт-Петербурга под руководством тренера Маргариты Олеговны Черкасовой заняла 1 место.

Гладков Александр

Крикун Александр

Кузьменко Валерий

Мещерякова Ирина

Морозова Екатерина

Петрова Любовь

Сахно Илья

Сикора Мартин

Силаев Алексей

Хасимова Гузель


В Чемпионате России с лыжным походом 4 категории сложности по Полярному Уралу, приняла участие и команда спортсменов Детско-юношеского центра «Красногвардеец» под руководством Александра Борисовича Михайлова, которая на Чемпионате России выполнила норматив кандидатов в мастера спорта.

Так же норматив кандидатов в мастера спорта выполнила команда Михаила Виноградова, которая совершила водный поход 6 категории сложности в Республике Алтай по рекам Чулышман и Чуя.

Все эти маленькие и большие победы внесли вклад в общее дело. По итогам рейтинга регионов наш город Санкт-Петербург занял 3 место среди регионов России по развитию спортивного туризма.


Во второй части мероприятия прошло награждение победителей и призеров соревнований «Кубок Санкт-Петербурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях». Кубки и медали призерам вручали вице-президент Федерации спортивного туризма Санкт-Петербурга Муравьев Алексей Васильевич и Мастер спорта СССР Михайлов Борис Павлович.

Победители Кубка Санкт-Петербурга:

- в возрастной группе мальчики-девочки 8-9 лет на дистанциях 1 класса

Андреева Арина

Сибирякова Елена

Баранчеева Мирослава

Иванов Глеб

Гранкин Тимофей

Пузына Лев


- в возрастной группе мальчики-девочки 10-11 лет на дистанциях 1 класса

4-8 место

Гончаров Иван

Барановский Никита

Волохов Даниил

Сидоров Алексей

Носовский Георгий

Луканова Маргарита

Мушканцева Нелли

Слажнева Карина


1-3 место

Машкова София

Кузнецова Полина

Гаевая Екатерина

Тарасов Мирон

Тарасов Матвей

Черкасов Георгий


- в возрастной группе мальчики-девочки 12-13 лет на дистанциях 2 класса

4-6 место

Попова Марьяна

Кузнецова Полина

Машкова София

Степанов Иван

Котовский Егор

Иванов Виталий


1-3 место

Магомедгаджиева Эльмира

Фыгина Анна

Смирнова Софья

Петров Василий

Константинов Сергей

Алексеев Павел


- в возрастной группе юноши-девушки 14-15 лет на дистанциях 3 класса

Гадасик Нелли

Ширыкалова Диана

Фыгина Анна

Лукьяненко Игорь

Лукьяненко Виктор

Маркевич Сергей


- в возрастной группе юноши-девушки 16-18 лет на дистанциях 3 класса

Кузнецова Екатерина

Комкова Надежда

Кондратьева Алина

Киль Олег

Просолов Игорь

Потовой Андрей


- в возрастной группе мужчины-женщины на дистанциях 4 класса

Аверина Анастасия

Волнухина Вера

Смирнова Анжелика

Андреев Андрей

Струков Павел

Просолов Игорь


В командном зачете Кубка Санкт-Петербурга:

- в возрастной группе мальчики-девочки 10-11 лет на дистанциях 1 класса

ДДЮТ Выборгского района - 1

МО Балканский (на базе ГБОУ СОШ № 312)

ГБОУ СОШ № 527


- в возрастной группе мальчики-девочки 12-13 лет на дистанциях 2 класса

ДДЮТ Выборгского района

МО Балканский (на базе ГБОУ СОШ № 312)

ДДТ Приморского района


- в возрастной группе юноши-девушки 14-15 лет на дистанциях 3 класса

ДДЮТ Выборгского района

ШСК "Рекорд"

МО Балканский (на базе ГБОУ СОШ № 312)


- в возрастной группе юноши-девушки 16-18 лет на дистанциях 3 класса

СДЮСШОР № 2 - 1

ГБОУ СОШ № 332

ТК "Муравейник" ДДТ Калининского района


- в возрастной группе мужчины-женщины на дистанциях 4 класса

СДЮСШОР № 2 - 1

ДДЮТ Выборгского района

ГБОУ СОШ № 285


За подготовку спортсменов-победителей в общем зачете соревнований Кубка Санкт-Петербурга:

- Алексей Евгеньевич Федотов

- Таисия Андреевна Андреева

- Андрей Васильевич Андреев

- Нина Александровна Балина

- Альберт Валентинович Шендерович

- Татьяна Валентиновна Поташева

- Павел Павлович Струков

- Валерий Валерьевич Петров

- Полина Николаевна Коварская

- Валерий Маратович Коварский


Итоги Чемпионата и Кубка по спортивному туризма в группе дисциплин «маршрут».

Награждение провела заслуженный путешественник России, мастер спорта СССР Людмила Григорьевна Рубис.

Маршрут пешеходный – 3 место – команда Друзина Владимира Николаевича


- Маршрут пешеходный – 2 место – команда Кузнецовой Ирины Александровны


- Маршрут пешеходный – 1 место – команда Семкиной Натальи Михайловны

- Маршрут горный – 3 место – команда Ханнанова Бориса Хакимжановича


- Маршрут горный – 2 место - команда Дерюгина Юрия Ивановича


- Маршрут горный – 1 место - команда Тихомирова Евгения Ивановича


- Маршрут водный – 3 место - команда Горшкова Николая Ивановича


- Маршрут водный – 2 место - команда Фёдорова Владимира Святославовича

- Маршрут водный – 1 место - команда Фёдорова Владимира Святославовича


Призеры и победители Чемпионата Санкт-Петербурга по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут»

- Маршрут пешеходный – 3 место – команда Путькина Вадима Игоревича


- Маршрут пешеходный – 2 место – команда Коровиной Галины Анатольевны


- Маршрут пешеходный – 1 место – команда Голицина Николая Викторовича


- Маршрут лыжный – 3 место - команда Сидорова Артема Владимировича


- Маршрут лыжный – 2 место - команда Бекетова Константина Николаевича


- Маршрут лыжный – 1 место - команда Ананьева Юрия Сергеевича


- Маршрут горный – 3 место - команда Гладкова Александра Николаевича


- Маршрут горный – 2 место - команда Бекетова Константина Николаевича


- Маршрут горный – 1 место - команда Петрова Дениса Викторовича


- Маршрут водный – 3 место - команда Воронцова Сергея Васильевича

- Маршрут водный – 2 место - команда Лазарева Владимира Федоровича


- Маршрут водный – 1 место - команда Мухина Александра Вячеславовича


Активная работа Федерации спортивного туризма Санкт-Петербурга, ее усилия по развитию детско-юношеского и спортивно-оздоровительного туризма в нашем городе получили заслуженное признание.

Федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга в лице президента Федерации Александра Борисовича Михайлова выразила огромную благодарность «за большую работу по развитию и пропаганде спортивного туризм» и наградила почетными грамотами:

Владимира Соловьева Владимира Александровича


Егорову Екатерину Юрьевну


Лантрат Ирину Ивановну


Виноградова Михаила Николаевича

 

Церемонию награждения подготовили и провели:

Череватенко Елена Анатольевна

Храпов Аркадий Викторович

Кошановская Евгения Ивановна

Яковчук Владислав Петрович

Легкобыт Николай Владимирович

Лантрат Ирина Ивановна

Спасибо!

 

Прочитано 79 раз Последнее изменение Суббота, 23 марта 2019 11:17